関東スーパーリーグ

お問合せ

  • 清真学園
  • 茗渓学園
  • 國學院栃木
  • 東農大二
  • 明和県央
  • 深谷高校
  • 流経大柏
  • 國學院久我山
  • 大東第一
  • 東京高校
  • 桐蔭学園
  • 日川高校

2019第18回関東高校スーパーリーグ ファーストステージ 

Aブロック
順位 チーム 桐蔭 流経柏 国栃 茗渓
- 桐蔭 × 64-22 56-5 57-12
- 流経柏 22-64 × 41-14 31-31
- 国栃 5-56 14-41 × 27-15
- 茗渓 12-57 31-31 15-27 ×
Bブロック
順位 チーム 日川 農二 久我山 東京
- 日川 × 7/7(G未定) 31-26 14-43
- 農二 7/7(G未定) × 5-57 6/30(G未定)
- 久我山 26-31 57-5 × 7-24
- 東京 43-14 6/30(G未定) 24-7 ×
Cブロック
順位 チーム 深谷 明和 清真 大東一
- 深谷 × 40-5 6/23(G未定) 6/2(大東大G)
- 明和 5-40 × 4/14(G未定) 6/23(G未定)
- 清真 6/23(G未定) 4/14(G未定) × 7/7(G未定)
- 大東一 6/2(大東大G) 6/23(G未定) 7/7(G未定) ×

2018KSL順位及びMVP

順位校名MVP受賞者ポジション
1桐蔭学園伊藤 峻祐FL
2流経大柏土居 大吾CTB
3國學院栃木中里 泰介WTB
4茗溪学園佐藤 剛No.8
5國學院久我山槇 瑛人WTB
6明和県央金子 漢佑SH
7深谷森 俊輔HO
8大東一吉瀬 航汰CTB
9東京高橋 慧FL
10農大二清水 麻貴SH
11清真学園舘山 颯人HO
12都留興譲館渡邊 樹LO



2018KSL順位及びフレッシュマンMVP

順位校名MVP受賞者ポジション
1桐蔭学園佐藤 健次No.8
2流経大柏浅見 亮太郎FB
3國學院栃木細矢 聖樹SH
4茗溪学園亀山 昇太郎PR
5國學院久我山大﨑 哲仁LO
6明和県央五十嵐 龍之介LO
7深谷井下 雄汰SO
8大東一関根 峻八HO
9東京野口 順平SO
10農大二平根 康晴CTB
11清真学園飯田 悠生WTB
12都留興譲館小俣 雅人WTB

2018第17回関東高校スーパーリーグファーストステージ 

Aブロック
順位 チーム 桐蔭 流経柏 茗渓 深谷
2 桐蔭 × 26-31 47-14 45-7
1 流経柏 31-26 × 28-19 40-12
3 茗渓 14-47 19-28 × 19-14
4 深谷 7-45 12-40 14-19 ×
Bブロック
順位 チーム 東京 国栃 久我山 明和
4 東京 × 12-46 21-58 31-38
1 国栃 46-12 × 24-19 36-15
2 久我山 58-21 19-24 × 67-17
3 明和 38-31 15-36 17-67 ×
Cブロック
順位 チーム 大東一 農二 清真 都留
1 大東一 × 39-0 45-7 88-12
4 農二 0-39 × 10-71 31-33
2 清真 7-45 71-10 × 87-14
3 都留 12-88 33-31 14-87 ×

2018年度 セカンドステージ

Aブロック
順位 チーム 桐蔭 流経柏 茗渓 国栃
1 桐蔭 × 21-14 50-19 66-12
2 流経柏 14-21 × 31-12 47-14
4 茗渓 19-50 12-31 × 12-45
3 国栃 12-66 14-47 45-12 ×
Bブロック
順位 チーム 深谷 久我山 明和 大東
3 深谷 × 31-40 12-59 38-12
1 久我山 40-31 × 42-26 57-0
2 明和 59-12 26-42 × 43-7
4 大東 12-38 0-57 7-43 ×
Cブロック
順位 チーム 東京 清真 都留 農二
1 東京 × 64-10 78-0 74-10
3 清真 10-64 × 43-40 22-53
4 都留 0-78 40-43 × 24-48
2 農二 10-74 53-22 48-24 ×

2017第16回関東高校スーパーリーグ年間順位 およびチームMVP

1桐蔭学園原田 衛
2茗溪学園加藤 樹大
3東京小池 隆成
4明和県央中野 陽介
5流通経済柏野村 悠
6國學院久我山大石 康太
7大東文化第一岡本 雄貴
8東京農業大学第二横田 智哉
9國學院栃木竹ノ内建太
10深谷横田 大輝
11清真学園新貝 瑠
12都留興譲館山根 雄太

2017第16回関東高校スーパーリーグファーストステージ 

Aブロック
順位 チーム 桐蔭 久我山 茗渓 流経柏
1 桐蔭 × 47-19 54-0 38-17
3 久我山 19-47 × 24-35 33-19
2 茗渓 0-54 35-24 × 21-19
4 流経柏 17-38 19-33 19-21 ×
Bブロック
順位 チーム 國栃 深谷 明和 東京
3 國栃 × 31-12 19-31 14-34
4 深谷 12-31 × 22-52 3-34
2 明和 31-19 52-22 × 19-43
1 東京 34-14 34-3 43-19 ×
Cブロック
順位 チーム 清真 大東一 農二 都留
4 清真 × 17-24 31-35 17-26
1 大東一 24-17 × 41-35 19-14
2 農二 35-31 35-41 × 45-26
3 都留 26-17 14-19 26-45 ×
Aブロック
順位 チーム 桐蔭 茗渓 東京 明和
1 桐蔭 × 64-14 70-14 99-0
2 茗渓 14-64 × 58-10 54-7
3 東京 14-70 10-58 × 66-0
4 明和 0-99 7-54 0-66 ×
Bブロック
順位 チーム 久我山 流経柏 大東一 農二
2 久我山 × 24-29 - -
1 流経柏 29-24 × 45-0 71-0
3 大東一 - 0-45 × 12-7
4 農二 - 0-71 17-12 ×
Cブロック
順位 チーム 国栃 深谷 都留 清真
1 国栃 × 10/22 115-7 64-5
2 深谷 10/22 × 97-0 60-0
4 都留 7-115 0-97 × 35-54
3 清真 5-64 0-60 54-35 ×
第1グループ
順位 チーム 桐蔭 深谷 久我山 大東一 農大二 清真
1 桐蔭 × 59-21 53-14 124-0 77-7 88-19
3 深谷 21-59 × 29-34 49-0 28-7 80-24
2 久我山 14-53 34-29 × 129-0 19-12 50-12
6 大東一 0-124 0-49 0-129 × 7-94 0-36
4 農大二 7-77 7-28 12-19 94-7 × 31-7
5 清真 19-88 24-80 12-50 36-0 7-31 ×
第2グループ
順位 チーム 東京 流経柏 茗溪 国栃 明和 都留
1 東京 × 60-19 36-14 26-24 34-10 80-0
4 流経柏 19-60 × 5-40 12-45 12-12 82-0
3 茗溪 14-36 40-5 × 22-38 28-33 56-14
2 国栃 24-26 45-12 38-22 × 61-10 97-0
5 明和 10-34 12-12 33-28 10-61 × 50-7
6 都留 0-80 0-82 14-56 0-97 7-50 ×
詳細はこちらから
セカンドステージ第1グループ
順位 チーム 桐蔭 東京 久我山 国栃 深谷 明和
1 桐蔭 × 55-5 × 33-17 × 33-17
2 東京 5-55 × 33-12 × 17-7 ×
3 久我山 × 12-33 × 29-14 × 52-7
4 国栃 17-33 × 14-29 × 52-17 ×
5 深谷 × 7-17 × 17-52 × 17-12
6 明和 0-101 × 7-52 × 12-17 ×
セカンドステージ第2グループ
順位 チーム 流経柏 茗溪 農二 清真 都留 大東一
7 流経柏 19-5 × 42-17 × 72-12 ×
8 茗溪 38-21 × - × 99-7 ×
9 農二 × 21-38 × 5-19 × 40-7
10 清真 × - × 17-42 × 49-12
11 都留 7-40 × 12-49 × 12-5 ×
12 大東一 × 7-99 × 12-72 × 5-21
各チームMVP
桐蔭 山本 龍亮 (YAMAMOTO RYUSUKE)
東京 春野 日向 (HARUNO HYUGA)
久我山 北原 璃久 (KITAHARA RIKU)
国栃 綿引 寛人 (WATAHIKI HIROTO)
深谷 新井 駿 (ARAI SYUN)
明和 成田 圭 (NARITA KEI)
流経柏 中川 彪流 (NAKAGAWA TAKERU)
茗溪 鈴木 陸渡 (SUZUKI RIKUTO)
農二 仁林 隼人 (NIBAYASHI HAYATO)
清真 髙田 涼平 (TAKADA RYOHEI)
都留 白須 博斗 (SHIRASU HIROTO)
大東一 大平 啓嗣 (OHIRA HIROSHI)
○は最優秀選手
1桐蔭学園○斎藤 直人
2東京山菅 一史
3國學院久我山川合 秀和
4流通経済柏片岡 涼亮
5茗溪学園後藤 海夏人
6深谷新井 望友
7國學院栃木上村 龍舞
8大東文化第一渋谷 圭
9東京農業大学第二岩場 真生
10明和県央山中 大輔
11清真学園島村 大一
12桂・都留興譲館藤崎 瑠星
第1グループ
順位 チーム 国栃 流経柏 茗渓 深谷 農大二 大東一
4 国栃 × 24-40 28-35 17-26 57-7 62-7
2 流経柏 40-24 × 24-32 80-0 19-26 64-0
1 茗渓 35-28 32-24 × 44-14 64-5 19-17
3 深谷 26-17 0-80 14-44 × 45-0 62-5
5 農大二 7-57 26-19 5-64 0-45 × 38-7
6 大東一 7-62 0-64 17-19 6-62 7-38 ×
第2グループ
順位 チーム 桐蔭 久我山 東京 明和 都留
(桂)
清真
1 桐蔭 × 48-0 49-24 102-5 不戦勝 116-0
3 久我山 0-48 × 33-40 54-5 68-0 33-8
2 東京 24-49 40-33 × 22-0 109-0 不戦勝
4 明和 5-102 5-54 0-22 × 115-0 48-33
6 都留
(桂)
不戦負 0-68 0-109 0-115 × 0-87
5 清真 0-116 8-33 不戦負 33-48 87-0 ×
セカンドステージ
9月6日(日) 農二 49 - 7 都留(桂)
久我山 28 - 17 茗溪
9月13日(日) 大東一 72 - 0 清真学園
東京 31 - 24 深谷
国栃 98 - 0 都留(桂)
9月20日(日) 大東一 33 - 21 明和県央
9月21日(月) 桐蔭 33 - 21 流経柏
9月23日(水) 流経柏 48 - 22 久我山
9月27日(日) 桐蔭80 - 14 深谷
東京 38 - 7 茗渓学園
10月4日(日) 久我山 57 - 12 深谷
国栃 38 - 5 清真
10月12日(月) 桐蔭 42 - 5 茗渓
東京 29 - 19 流経柏
国栃 68 - 21 明和県央
農二 29 - 19 清真
大東一 59 - 7 都留(桂)
セカンドステージ第1グループ
順位 チーム 茗溪 桐蔭 流経柏 東京 深谷 久我山
1 桐蔭 42-5 × 33-21 × 80-14 ×
2 東京 38-7 × 29-19 × 31-24 ×
3 久我山 28-17 × 22-48 × 57-12 ×
4 流経柏 × 21-33 × 19-29 × 48-22
5 茗溪 × 5-42 × 7-38 × 17-28
6 深谷 × 14-80 × 24-31 × 12-57
セカンドステージ第2グループ
順位 チーム 国栃 明和 農二 清真 大東一 都留
(桂)
7 国栃 × 68-21 × 45-7 × 98-0
8 大東一 × 33-21 × 72-0 × 59-7
9 農二 × - × 29-19 × 49-7
10 明和 21-68 × - × 21-33 ×
11 清真 7-45 × 19-29 × 0-72 ×
12 都留
(桂)
0-98 × 7-49 × 7-59 ×
※順位はKSL運営ルール(5.成績)に基づく。

関東高校スーパーリーグ動画

kansha